ГлавнаяНовости → Региональный конкурс "Лучшая детская школа искусств"
На главную Написать Карта сайта
 

Новости

Региональный конкурс "Лучшая детская школа искусств"

Региональный конкурс "Лучшая детская школа искусств"

Муниципальное учреждение дополнительного образования "Краснозвездинская детская школа искусств имени Григория Михайловича Ефремова" приняла участие в региональном конкурсе "Лучшая детская школа искусств" в номинации "Лучшая сельская детская школа искусств". Конкурс проводился в два тура.
Для участия в первом туре конурса детским школам искусств необходимо было:
1) по форме заполнить анкету-заявку, которая содержала, общие сведения об образовательной организации;
2) перечень реализуемых в 2021-2022 учебном году образовательных программ;
3) сведения о контингенте за последние три учебных года;
4) сведения об отчисленных из учебного заведения за последние три учебных года;
5)сведения о количестве выпускников, в том числе продолживших образование по профессиональным образовательным программам в области культуры и искусства за последние три года;
6) предоставить видеопрезентацию детской школы искусств.
Второй тур, который прошел 15 февраля 2022 года включал в себя конкурсное испытание "Презентация проекта" директором ДШИ.
В номинации "Лучшая сельская детская школа искусств" приняли участие три сельские ДШИ: р.п. Каргаролье, с. Сафакульево и с. Красная Звезда Шадринского района.
По итогам оценок жюри обладателем звания Победитель регионального конкурса "Лучшая детская школа искусств" в номинации "Лучшая сельская детская школа искусств" стала ДШИ из р.п. Каргаполье. ДШИ с. Сафакульево и Краснозвездинская ДШИ стали обладателями звания Призер регионального конкурса "Лучшая детская школа искусств".
 Хотелось бы высказать благодарность организаторам конкурса - Курганскому областному учебно-методическому центру по художественному образованию, в лице директора Ларисы Олеговны Бегмы за прекрасную организацию конкурса и теплый прием.
 Благодарим Отел культуры Администрации Шадринского района, в лице начальника Ирины Алексндровны Лаптевой за помощь и сотрудничество в подготовке к конкурсу.