ГлавнаяНовости → Зауральские россыпи талантов
На главную Написать Карта сайта
 

Новости

Зауральские россыпи талантов

6 декабря в г. Кургане прошёл V региональный копкурс исполнителей народной песни "Зауральские россыпи" имени Г.И. Иванова-Балина, на котором успешно выступили наши юные артисты. 

В конкурсе приняли участие учащиеся и студенты образовательных учреждений дополнительного образования в сфере культуры из десяти районов области, а также городов Кургана и Шадринска. 

Наш район представили учащиеся Краснозвездинской ДШИ. в номинации "Солисты" в группе до 12 лет выступила Мария Панова, и в этой же возрастной категорий в номинации "Вокальный ансамбль" выступила группа "Матрёшки" (Карина и Кристина Франц, Мария Панова, Елизавета бугуева, Ярослава Черных, Жанна Койлова). В обейх номинациях наши исполнители стали дипломантами 2-й степени.

Большое спасибо баянисту из Октября Н.В. Шачневу, который аккомпанировал нашим ребятам. Николай Васильевич согласился выступить и за очень короткое время разучил программу. Спасибо Администрации района за выделенный автобус; за поддержку выражаю благодарность начальнику районного отдела культуры Т.М. Савельевой, директору Краснозвездинской ДШИ С,В, Жуковой.