ГлавнаяНовости → Выбрали путь творчества
На главную Написать Карта сайта
 

Новости

Выбрали путь творчества

Педагогам Краснозвездинской детской школы искусств имени Г.М. Ефремова всегда приятно, когда их воспитанники и выпускники выбирают творческие профессии,основы для которых была заложена иенно в ДШИ. 

В этом году такой выбор сделали два выпускника Краснозвездинской общеобразовательной школы и школы искусств, успешно сдав экзамены и поступив в профессиональные образовательные учреждения.

Мария Суханова, у которой преподаватели были В.В. Вострякова и Штоль Л.П., поступила в Курганский областной музыкальный колледж им. Д.Д. Шостаковича на теоретическое отделение. Это означает, что Мария выбрала профессию преподавателя музыкальной школы широкого профиля. По окончанию колледжа она сможет обучать детей сразу нескольким дисциплинам, например, сольфеджио, музыкальная литература, фортепиано и другим.

Дмитрий Дурнев, с золотой медалью окончивший общеобразовательную школу и с успехом художественное отделение школы искусств, поступил в Курганский государственный университет, выбрав специальность "Графический дизайнер". Его преподавателем в ДШИ был Н.В.Туганов. 

Для нас большая радость и гордость, что ы, преподаватели ДШИ, нынешние и бывшие, помогли нашим ребятам выбрать свой профессиональный путь.