ГлавнаяНовости → "Крылья Ангела"
На главную Написать Карта сайта
 

Новости

"Крылья Ангела"

"Крылья Ангела"

24 ноября в преддверии Дня Матери на базе МУДО «Краснозвездинская детская школа искусств им. Г.М. Ефремова» талантливые дети села собрались на традиционную акцию «Крылья ангела», чтобы нарисовать своего ангела-хранителя таким, каким они его себе представляют.

Ангел в газах детей - это мама, оберегающая их с первых дней жизни, символ сохранения мира. В рамках акции дети собираются на одной площадке и рисуют ангела.

Впервые эта акция состоялась в Москве в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ее стали проводить ежегодно в преддверии празднования дня матери. В единый день по всей России тысячи детей рисуют своих ангелов. В Шадринском районе мероприятие прошло впервые. Организаторами акции выступили Краснозвездинская детская школа искусств и отдел культуры Шадринского района.

Перед началом акции детям директор школы Жукова Светлана Владимировна, и преподаватель Гордеева Евгения Викторовна рассказали детям о Ангеле-Хранителе, его очень часто сравниваются с мамами. Мама – самый дорогой человек, который есть в этом мире. И первое слово, которое произносит ребенок – это «мама». Она с первых дней жизни оберегает, помогает во всем. Далее ребята с воодушевлением принялись за работу, используя свое воображение.

Дети признались, что немного волновались. Маленьким художникам предстояла непростая задача – за ограниченное время нарисовать сюжетный рисунок на большом формате.

По окончанию акции дети сами выбрали три лучших работы для следующего этапа, которые в этот же день были отправлены в Курган. Согласно положению о проведении акции «Крылья ангела» в 2017 году, к подведению итогов творческого конкурса будут привлечены известные художники России, а также будет организовано народное голосование. Работы победителей будут отобраны для участия в выставках на различных площадках столицы на протяжении 2018 года.